Autor |
Nachricht |
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Mo Jan 19, 2009 20:08 |
|
Aktueller Stand nach 1 Turnier:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 10 1 *
2. Julius Melhardt (Wien) 7,5 1 *
3. Michael Albrecht (Wien) 5 1 *
4. Peter Machovits (Wien) 2,5 1 *
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 1 Turnier:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
- |
_________________ STCCG - Austria
Zuletzt bearbeitet von Starfleet HQ am So Mai 09, 2010 13:14, insgesamt einmal bearbeitet |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
So Feb 08, 2009 13:50 |
|
Aktueller Stand nach 2 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 17,5 2 =
2. Julius Melhardt (Wien) 16,25 2 =
3. Andreas Uller (Graz) 10 1 *
4. Michael Albrecht (Wien) 7,5 2 -
5. Thomas Wedenig (Graz) 6,25 1 *
6. Martin Felber (Graz) 5 1 *
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 3,75 1 *
8. Peter Machovits (Wien) 2,5 1 -
9. Matthias Pengg (Graz) 1,25 1 *
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 2 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Julius Melhardt (Wien) 17,5 1 *
2. Stefan Slaby (Wien) 15 1 *
3. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 7,5 1 *
4. Michael Albrecht (Wien) 5 1 * |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Di Feb 17, 2009 20:57 |
|
Aktueller Stand nach 3 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 26,5 3 =
2. Julius Melhardt (Wien) 24,25 3 =
3. Andreas Uller (Graz) 15 2 =
3. Martin Felber (Graz) 15 2 +
5. Michael Albrecht (Wien) 11,5 3 -
6. Peter Machovits (Wien) 9,5 2 +
7. Thomas Wedenig (Graz) 6,25 1 -
8. Jeronimo Mitaroff (Wien) 6 1 *
9. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 =
10. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 3,75 1 -
11. Sandra Thurner (Wien) 2 1 *
12. Roland Fürst (Wien) 1 1 *
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 3 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Martin Felber (Graz) 20 1 *
2. Julius Melhardt (Wien) 17,5 1 -
3. Stefan Slaby (Wien) 15 1 -
4. Andreas Uller (Graz) 10 1 *
5. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 7,5 1 -
6. Matthias Pengg (Graz) 6 1 *
7. Michael Albrecht (Wien) 5 1 - |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Mo März 23, 2009 13:51 |
|
Aktueller Stand nach 4 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 35,5 4 =
2. Julius Melhardt (Wien) 25,5 4 =
3. Martin Felber (Graz) 17,5 3 =
4. Peter Machovits (Wien) 17 3 +
5. Michael Albrecht (Wien) 16,5 4 =
6. Andreas Uller (Graz) 15 2 -
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 10 2 +
7. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 10 1 *
9. Jeronimo Mitaroff (Wien) 9,75 2 -
10. Thomas Wedenig (Graz) 6,25 1 -
11. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 -
12. Sandra Thurner (Wien) 2 1 -
13. Roland Fürst (Wien) 1 1 -
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 4 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Martin Felber (Graz) 25 2 =
2. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 20 2 +
2. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 20 1 *
4. Julius Melhardt (Wien) 17,5 1 -
5. Stefan Slaby (Wien) 15 1 -
6. Andreas Uller (Graz) 10 1 -
7. Matthias Pengg (Graz) 6 1 -
8. Michael Albrecht (Wien) 5 1 - |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Mo März 30, 2009 19:49 |
|
Aktueller Stand nach 5 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 45,5 5 =
2. Martin Felber (Graz) 25,83 4 +
3. Julius Melhardt (Wien) 25,5 4 -
4. Michael Albrecht (Wien) 21,49 5 -
5. Peter Machovits (Wien) 17 3 -
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 16,66 2 +
7. Andreas Uller (Graz) 15 2 -
8. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 11,65 3 -
9. Jeronimo Mitaroff (Wien) 9,75 2 =
10. Thomas Wedenig (Graz) 6,25 1 =
11. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 =
12. Gerald Brunner (Klagenfurt) 3,32 1 *
13. Sandra Thurner (Wien) 2 1 -
14. Roland Fürst (Wien) 1 1 -
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 5 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Martin Felber (Graz) 41,7 3 =
2. Stefan Slaby (Wien) 35 2 +
3. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 20 2 -
3. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 20 1 -
5. Julius Melhardt (Wien) 17,5 1 -
6. Michael Albrecht (Wien) 14,9 2 +
7. Andreas Uller (Graz) 10 1 -
8. Matthias Pengg (Graz) 6 1 - |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
So Apr 26, 2009 17:35 |
|
Aktueller Stand nach 6 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 53,43 6 =
2. Martin Felber (Graz) 34,92 5 =
3. Julius Melhardt (Wien) 32,77 5 =
4. Michael Albrecht (Wien) 27,85 6 =
5. Peter Machovits (Wien) 27 4 =
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 22,11 3 =
7. Andreas Uller (Graz) 18,63 3 =
8. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 14,37 4 =
9. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 +
10. Jeronimo Mitaroff (Wien) 9,75 2 -
11. Gerald Brunner (Klagenfurt) 5,13 2 +
12. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 -
13. Sandra Thurner (Wien) 2 1 =
14. Roland Fürst (Wien) 1 1 =
15. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 0,9 1 *
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 6 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 51,4 3 +
2. Martin Felber (Graz) 41,7 3 -
3. Julius Melhardt (Wien) 32 2 +
4. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 30,9 2 -
5. Michael Albrecht (Wien) 27,6 3 +
6. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 25,4 3 -
7. Peter Machovits (Wien) 20 1 *
8. Andreas Uller (Graz) 10 1 -
9. Matthias Pengg (Graz) 6 1 -
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 3,62 1 *
11. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 1,8 1 * |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
So Apr 26, 2009 17:50 |
|
Aktueller Stand nach 7 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 63,43 7 =
2. Martin Felber (Graz) 38,67 6 =
3. Peter Machovits (Wien) 34,5 5 +
4. Michael Albrecht (Wien) 34,1 7 =
5. Julius Melhardt (Wien) 32,77 5 -
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 30,86 4 =
7. Andreas Uller (Graz) 23,63 4 =
8. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 16,87 5 =
9. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 =
10. Jeronimo Mitaroff (Wien) 9,75 2 =
11. Gerald Brunner (Klagenfurt) 6,38 3 =
12. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 =
13. Sandra Thurner (Wien) 2 1 =
14. Roland Fürst (Wien) 1 1 =
15. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 0,9 1 =
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
26.04.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 7 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 71,4 4 =
2. Martin Felber (Graz) 49,2 4 =
3. Michael Albrecht (Wien) 40,1 4 +
4. Peter Machovits (Wien) 35 2 +
5. Julius Melhardt (Wien) 32 2 -
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 30,9 2 -
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 25,4 3 -
8. Andreas Uller (Graz) 20 2 =
9. Matthias Pengg (Graz) 6 1 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 3,62 1 =
11. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 1,8 1 = |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Mo Mai 18, 2009 22:55 |
|
Aktueller Stand nach 8 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 73,43 8 =
2. Julius Melhardt (Wien) 41,34 6 +
3. Michael Albrecht (Wien) 41,24 8 +
4. Peter Machovits (Wien) 40,21 6 -
5. Martin Felber (Graz) 38,67 6 -
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 33,71 5 =
7. Andreas Uller (Graz) 23,63 4 =
8. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 18,29 6 =
9. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 10,66 4 +
11. Jeronimo Mitaroff (Wien) 9,75 2 -
12. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 =
13. Sandra Thurner (Wien) 2 1 =
14. Roland Fürst (Wien) 1 1 =
15. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 0,9 1 =
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
26.04.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
17.05.09 - Constructed Standard Regional II (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 8 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 93,9 5 =
2. Michael Albrecht (Wien) 58,5 5 +
3. Martin Felber (Graz) 49,2 4 -
3. Julius Melhardt (Wien) 49,2 3 +
5. Peter Machovits (Wien) 46,4 3 -
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 30,9 2 =
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 25,4 3 =
8. Andreas Uller (Graz) 20 2 =
9. Matthias Pengg (Graz) 6 1 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 3,62 1 =
11. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 1,8 1 = |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Mo Mai 25, 2009 20:10 |
|
Aktueller Stand nach 9 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 80,11 9 =
2. Julius Melhardt (Wien) 50,51 7 =
3. Peter Machovits (Wien) 50,21 7 +
4. Michael Albrecht (Wien) 49,58 9 -
5. Martin Felber (Graz) 43,69 7 =
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 35,41 6 =
7. Andreas Uller (Graz) 23,63 4 =
8. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 22,48 7 =
9. Jeronimo Mitaroff (Wien) 18,09 3 +
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 13,19 5 =
11. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 -
12. Herbert Zaunmair (???) 5,85 1 *
13. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 -
14. Markus Flicker (???) 3,36 1 *
15. Sandra Thurner (Wien) 2 1 -
16. Roland Fürst (Wien) 1 1 -
17. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 0,9 1 -
18. Josef Lemberger (Wien) 0,87 1 *
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
26.04.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
17.05.09 - Constructed Standard Regional II (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
24.05.09 - Project Transwarp Sealed Regional III (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 9 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 93,9 5 =
2. Michael Albrecht (Wien) 58,5 5 =
3. Martin Felber (Graz) 57 5 =
4. Julius Melhardt (Wien) 49,2 3 -
5. Peter Machovits (Wien) 46,4 3 =
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 34,3 3 =
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 33,8 4 =
8. Andreas Uller (Graz) 20 2 =
9. Herbert Zaunmair (???) 11,7 1 *
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 8,68 2 =
11. Markus Flicker (???) 6,72 1 *
12. Matthias Pengg (Graz) 6 1 -
13. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 1,8 1 - |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
So Jul 05, 2009 17:16 |
|
Aktueller Stand nach 10 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 91,79 10 =
2. Michael Albrecht (Wien) 54,66 10 +
3. Martin Felber (Graz) 52,02 8 +
4. Julius Melhardt (Wien) 50,51 7 -
5. Peter Machovits (Wien) 50,21 7 -
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 42,07 7 =
7. Andreas Uller (Graz) 23,63 4 =
8. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 22,48 7 =
9. Jeronimo Mitaroff (Wien) 18,09 3 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 13,19 5 =
11. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 =
12. Herbert Zaunmair (???) 5,85 1 =
13. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 =
14. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 4,22 2 +
15. Markus Flicker (???) 3,36 1 -
16. Sandra Thurner (Wien) 2 1 -
17. Christian Wenger (Graz) 1,65 1 *
18. Roland Fürst (Wien) 1 1 -
19. Josef Lemberger (Wien) 0,87 1 -
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
26.04.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
17.05.09 - Constructed Standard Regional II (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
24.05.09 - Project Transwarp Sealed Regional III (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
20.06.09 - Random Deck Random Affiliation Constructed (Graz - noch 2 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 10 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 95,5 6 =
2. Martin Felber (Graz) 57 5 +
3. Michael Albrecht (Wien) 56,4 6 -
4. Julius Melhardt (Wien) 49,2 3 =
5. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 47,6 4 +
6. Peter Machovits (Wien) 46,4 3 -
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 33,8 4 =
8. Andreas Uller (Graz) 20 2 =
9. Herbert Zaunmair (???) 11,7 1 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 8,68 2 =
11. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 8,44 2 +
12. Markus Flicker (???) 6,72 1 -
13. Matthias Pengg (Graz) 6 1 - |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
So Jul 05, 2009 17:29 |
|
Aktueller Stand nach 11 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 91,11 11 =
2. Julius Melhardt (Wien) 60,51 8 +
3. Martin Felber (Graz) 57,73 9 =
4. Michael Albrecht (Wien) 54,66 10 -
5. Peter Machovits (Wien) 53,06 8 =
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 46,35 8 =
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 29,62 8 +
8. Andreas Uller (Graz) 25,05 5 -
9. Jeronimo Mitaroff (Wien) 18,09 3 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 13,19 5 =
11. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 =
12. Herbert Zaunmair (???) 5,85 1 =
13. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 =
14. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 4,22 2 =
15. Markus Flicker (???) 3,36 1 =
16. Sandra Thurner (Wien) 2 1 =
17. Christian Wenger (Graz) 1,65 1 =
18. Roland Fürst (Wien) 1 1 =
19. Josef Lemberger (Wien) 0,87 1 =
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
26.04.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
17.05.09 - Constructed Standard Regional II (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
24.05.09 - Project Transwarp Sealed Regional III (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
20.06.09 - Random Deck Random Affiliation Constructed (Graz - noch 2 Funturniere möglich)
28.06.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 11 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 95,5 6 =
2. Martin Felber (Graz) 57 6 =
3. Michael Albrecht (Wien) 56,4 6 =
4. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 54,6 5 +
5. Julius Melhardt (Wien) 49,2 3 -
6. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 47,3 5 +
7. Peter Machovits (Wien) 46,4 3 -
8. Andreas Uller (Graz) 22,8 3 =
9. Herbert Zaunmair (???) 11,7 1 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 8,68 2 =
11. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 8,44 2 =
12. Markus Flicker (???) 6,72 1 =
13. Matthias Pengg (Graz) 6 1 = |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Mo Jul 20, 2009 13:25 |
|
Aktueller Stand nach 12 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 89,5 12 =
2. Julius Melhardt (Wien) 68,01 9 =
3. Peter Machovits (Wien) 63,06 9 +
4. Martin Felber (Graz) 57,73 9 -
5. Michael Albrecht (Wien) 56,92 11 -
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 46,35 8 =
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 29,62 8 =
8. Andreas Uller (Graz) 25,05 5 =
9. Jeronimo Mitaroff (Wien) 18,09 3 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 13,19 5 =
11. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 =
12. Herbert Zaunmair (???) 5,85 1 =
13. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 =
14. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 4,22 2 =
15. Markus Flicker (???) 3,36 1 =
16. Sandra Thurner (Wien) 2 1 =
17. Christian Wenger (Graz) 1,65 1 =
18. Roland Fürst (Wien) 1 1 =
19. Josef Lemberger (Wien) 0,87 1 =
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
26.04.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
17.05.09 - Constructed Standard Regional II (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
24.05.09 - Project Transwarp Sealed Regional III (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
20.06.09 - Random Deck Random Affiliation Constructed (Graz - noch 2 Funturniere möglich)
28.06.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
19.07.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 12 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 95,5 6 =
2. Martin Felber (Graz) 57 6 =
3. Michael Albrecht (Wien) 56,4 6 =
4. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 54,6 5 =
5. Julius Melhardt (Wien) 49,2 3 =
6. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 47,3 5 =
7. Peter Machovits (Wien) 46,4 3 =
8. Andreas Uller (Graz) 22,8 3 =
9. Herbert Zaunmair (???) 11,7 1 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 8,68 2 =
11. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 8,44 2 =
12. Markus Flicker (???) 6,72 1 =
13. Matthias Pengg (Graz) 6 1 = |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Mo Jul 27, 2009 13:26 |
|
Aktueller Stand nach 13 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 90,45 13 =
2. Julius Melhardt (Wien) 81,66 10 =
3. Peter Machovits (Wien) 72,13 10 =
4. Martin Felber (Graz) 61,89 10 =
5. Michael Albrecht (Wien) 53,73 12 =
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 49,2 9 =
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 35,33 9 =
8. Andreas Uller (Graz) 25,05 5 =
9. Jeronimo Mitaroff (Wien) 18,09 3 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 13,19 5 =
11. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 =
12. Herbert Zaunmair (???) 5,85 1 =
13. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 =
14. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 4,22 2 =
15. Markus Flicker (???) 3,36 1 =
16. Sandra Thurner (Wien) 2 1 =
17. Christian Wenger (Graz) 1,65 1 =
18. Roland Fürst (Wien) 1 1 =
19. Josef Lemberger (Wien) 0,87 1 =
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
26.04.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
17.05.09 - Constructed Standard Regional II (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
24.05.09 - Project Transwarp Sealed Regional III (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
20.06.09 - Random Deck Random Affiliation Constructed (Graz - noch 2 Funturniere möglich)
28.06.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
19.07.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
26.07.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 13 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 96,4 7 =
2. Julius Melhardt (Wien) 66,3 4 +
3. Peter Machovits (Wien) 60,7 4 +
4. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 54,6 5 =
5. Martin Felber (Graz) 54,2 7 -
6. Michael Albrecht (Wien) 50,1 7 -
7 Helmuth Auberger (Klagenfurt) 47,3 5 -
8. Andreas Uller (Graz) 22,8 3 =
9. Herbert Zaunmair (???) 11,7 1 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 8,68 2 =
11. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 8,44 2 =
12. Markus Flicker (???) 6,72 1 =
13. Matthias Pengg (Graz) 6 1 = |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Mo Okt 12, 2009 13:12 |
|
Aktueller Stand nach 14 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 91,25 14 =
2. Julius Melhardt (Wien) 77,34 11 =
3. Peter Machovits (Wien) 73,63 11 =
4. Martin Felber (Graz) 57,79 11 =
5. Michael Albrecht (Wien) 54,04 13 =
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 49,2 9 =
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 42,39 10 =
8. Andreas Uller (Graz) 25,05 5 =
9. Jeronimo Mitaroff (Wien) 20,94 4 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 13,19 5 =
11. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 =
12. Herbert Zaunmair (???) 5,85 1 =
13. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 =
14. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 4,22 2 =
15. Markus Flicker (???) 3,36 1 =
16. Sandra Thurner (Wien) 2 1 =
17. Christian Wenger (Graz) 1,65 1 =
18. Roland Fürst (Wien) 1 1 =
19. Josef Lemberger (Wien) 0,87 1 =
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
26.04.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
17.05.09 - Constructed Standard Regional II (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
24.05.09 - Project Transwarp Sealed Regional III (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
20.06.09 - Random Deck Random Affiliation Constructed (Graz - noch 2 Funturniere möglich)
28.06.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
19.07.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
26.07.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
23.08.09 - This Side of Paradise RELEASE Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 14 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 96,4 7 =
2. Julius Melhardt (Wien) 66,3 4 =
3. Peter Machovits (Wien) 60,7 4 =
4. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 54,6 5 =
5. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 53,3 6 +
6. Michael Albrecht (Wien) 50,1 7 =
7. Martin Felber (Graz) 49,3 8 -
8. Andreas Uller (Graz) 22,8 3 =
9. Herbert Zaunmair (???) 11,7 1 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 8,68 2 =
11. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 8,44 2 =
12. Markus Flicker (???) 6,72 1 =
13. Matthias Pengg (Graz) 6 1 = |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Mo Okt 12, 2009 13:24 |
|
Aktueller Stand nach 15 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 89,37 15 =
2. Julius Melhardt (Wien) 77,34 11 =
3. Peter Machovits (Wien) 74,84 12 =
4. Michael Albrecht (Wien) 56,48 14 +
5. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 55,8 10 +
6. Martin Felber (Graz) 53,43 12 -
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 44,02 11 =
8. Andreas Uller (Graz) 29,33 6 =
9. Jeronimo Mitaroff (Wien) 20,94 4 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 13,19 5 =
11. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 =
12. Herbert Zaunmair (???) 5,85 1 =
13. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 =
14. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 4,22 2 =
15. Markus Flicker (???) 3,36 1 =
16. Sandra Thurner (Wien) 2 1 =
17. Christian Wenger (Graz) 1,65 1 =
18. Roland Fürst (Wien) 1 1 =
19. Josef Lemberger (Wien) 0,87 1 =
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
26.04.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
17.05.09 - Constructed Standard Regional II (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
24.05.09 - Project Transwarp Sealed Regional III (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
20.06.09 - Random Deck Random Affiliation Constructed (Graz - noch 2 Funturniere möglich)
28.06.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
19.07.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
26.07.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
23.08.09 - This Side of Paradise RELEASE Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
30.08.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 15 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 92,8 8 =
2. Peter Machovits (Wien) 77,4 5 +
3. Julius Melhardt (Wien) 66,3 4 -
4. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 54,6 5 =
5. Michael Albrecht (Wien) 53,6 8 +
6. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 53,3 6 -
7. Martin Felber (Graz) 44,3 9 =
8. Andreas Uller (Graz) 31,4 4 =
9. Herbert Zaunmair (???) 11,7 1 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 8,68 2 =
11. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 8,44 2 =
12. Markus Flicker (???) 6,72 1 =
13. Matthias Pengg (Graz) 6 1 = |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Mo Okt 12, 2009 13:40 |
|
Aktueller Stand nach 16 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 90,13 16 =
2. Julius Melhardt (Wien) 76,61 12 =
3. Peter Machovits (Wien) 70,76 13 =
4. Michael Albrecht (Wien) 58,29 15 =
5. Martin Felber (Graz) 56,75 13 +
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 55,16 11 -
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 45,62 12 =
8. Andreas Uller (Graz) 29,33 6 =
9. Jeronimo Mitaroff (Wien) 21,94 5 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 13,19 5 =
11. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 =
12. Herbert Zaunmair (???) 9,85 2 =
13. Markus Flicker (???) 5,36 2 +
14. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 -
15. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 4,22 2 -
16. Sandra Thurner (Wien) 2 1 =
17. Christian Wenger (Graz) 1,65 1 =
18. Roland Fürst (Wien) 1 1 =
19. Josef Lemberger (Wien) 0,87 1 =
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
26.04.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
17.05.09 - Constructed Standard Regional II (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
24.05.09 - Project Transwarp Sealed Regional III (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
20.06.09 - Random Deck Random Affiliation Constructed (Graz - noch 2 Funturniere möglich)
28.06.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
19.07.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
26.07.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
23.08.09 - This Side of Paradise RELEASE Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
30.08.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
20.09.09 - Constructed Standard START OF WCT 2009/2010 (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 16 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 92,8 8 =
2. Peter Machovits (Wien) 77,4 5 =
3. Julius Melhardt (Wien) 66,3 4 =
4. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 54,7 7 +
5. Michael Albrecht (Wien) 53,6 8 =
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 53,5 6 -
7. Martin Felber (Graz) 50 10 =
8. Andreas Uller (Graz) 31,4 4 =
9. Herbert Zaunmair (???) 19,7 2 =
10. Markus Flicker (???) 10,7 2 +
11. Gerald Brunner (Klagenfurt) 8,68 2 -
12. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 8,44 2 -
13. Matthias Pengg (Graz) 6 1 = |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Mo Okt 12, 2009 19:08 |
|
Aktueller Stand nach 17 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 89,67 17 =
2. Julius Melhardt (Wien) 74,18 13 =
3. Peter Machovits (Wien) 69,03 14 =
4. Michael Albrecht (Wien) 61,27 16 =
5. Martin Felber (Graz) 56,75 13 =
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 56,3 12 =
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 42,97 13 =
8. Andreas Uller (Graz) 29,33 6 =
9. Jeronimo Mitaroff (Wien) 21,94 5 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 13,19 5 =
11. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 =
12. Herbert Zaunmair (???) 9,85 2 =
13. Markus Flicker (???) 5,36 2 =
14. Matthias Pengg (Graz) 4,25 2 =
15. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 4,22 2 =
16. Sandra Thurner (Wien) 2 1 =
17. Christian Wenger (Graz) 1,65 1 =
18. Roland Fürst (Wien) 1 1 =
19. Josef Lemberger (Wien) 0,87 1 =
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
26.04.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
17.05.09 - Constructed Standard Regional II (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
24.05.09 - Project Transwarp Sealed Regional III (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
20.06.09 - Random Deck Random Affiliation Constructed (Graz - noch 2 Funturniere möglich)
28.06.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
19.07.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
26.07.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
23.08.09 - This Side of Paradise RELEASE Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
30.08.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
20.09.09 - Constructed Standard START OF WCT 2009/2010 (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
11.10.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 17 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 91,4 9 =
2. Julius Melhardt (Wien) 81,4 5 +
3. Peter Machovits (Wien) 72,3 6 -
4. Michael Albrecht (Wien) 60,3 9 +
5. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 54,7 7 -
6. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 53,5 6 =
7. Martin Felber (Graz) 50 10 =
8. Andreas Uller (Graz) 31,4 4 =
9. Herbert Zaunmair (???) 19,7 2 =
10. Markus Flicker (???) 10,7 2 =
11. Gerald Brunner (Klagenfurt) 8,68 2 =
12. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 8,44 2 =
13. Matthias Pengg (Graz) 6 1 = |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
Starfleet HQ
ÖM Supervisor
Anmeldungsdatum: 02.09.2007
Beiträge: 60
|
Verfasst am:
Mi Nov 11, 2009 23:25 |
|
Aktueller Stand nach 19 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 87,94 19 =
2. Julius Melhardt (Wien) 74,25 14 =
3. Peter Machovits (Wien) 68,39 16 =
4. Michael Albrecht (Wien) 58,85 17 =
5. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 58,38 14 +
6. Martin Felber (Graz) 58,28 15 -
7. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 38,72 15 =
8. Andreas Uller (Graz) 29,33 6 =
9. Jeronimo Mitaroff (Wien) 21,94 5 =
10. Gerald Brunner (Klagenfurt) 13,19 5 =
11. Thomas Wedenig (Graz) 10,79 2 =
12. Herbert Zaunmair (???) 9,85 2 =
13. Matthias Pengg (Graz) 7,57 3 +
14. Markus Flicker (???) 5,36 2 -
15. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 4,22 2 =
16. Sandra Thurner (Wien) 2 1 =
17. Christian Wenger (Graz) 1,65 1 =
18. Roland Fürst (Wien) 1 1 =
19. Josef Lemberger (Wien) 0,87 1 =
gewertete Turniere:
18.01.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
07.02.09 - Constructed Standard (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
15.02.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
22.03.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
29.03.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.04.09 - Constructed Standard Regional I (Graz - noch 3 Funturniere möglich)
26.04.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
17.05.09 - Constructed Standard Regional II (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
24.05.09 - Project Transwarp Sealed Regional III (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
20.06.09 - Random Deck Random Affiliation Constructed (Graz - noch 2 Funturniere möglich)
28.06.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
19.07.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
26.07.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
23.08.09 - This Side of Paradise RELEASE Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
30.08.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
20.09.09 - Constructed Standard START OF WCT 2009/2010 (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
11.10.09 - Constructed Standard (Klagenfurt - noch 3 Funturniere möglich)
18.10.09 - Constructed Standard (Wien - noch 3 Funturniere möglich)
25.10.09 - Constructed Standard (Graz - noch 2 Funturniere möglich)
Travellerwertung nach 19 Turnieren:
Platzierung Name Durchschnitt Played *=Neueinstieg, +=verbessert, -=verschlechtert, = = gleich geblieben
1. Stefan Slaby (Wien) 86,3 10 =
2. Julius Melhardt (Wien) 81,4 5 =
3. Peter Machovits (Wien) 71,2 7 =
4. Michael Albrecht (Wien) 60,3 9 =
5. Jean-Pierre Spendier (Klagenfurt) 58,6 8 +
6. Helmuth Auberger (Klagenfurt) 45,3 9 -
7. Martin Felber (Graz) 50 11 =
8. Andreas Uller (Graz) 31,4 4 =
9. Herbert Zaunmair (???) 19,7 2 =
10. Markus Flicker (???) 10,7 2 =
11. Gerald Brunner (Klagenfurt) 8,68 2 =
12. Ephraim Tomasch (Klagenfurt) 8,44 2 =
13. Matthias Pengg (Graz) 6 1 = |
_________________ STCCG - Austria |
|
|
|
|
|
Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben. Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten. Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten. Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen. Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.
|
Powered by phpBB
© 2001/3 phpBB Group :: FI Theme ::
Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
|